Unser Team


Sandra Kann

1. Vorsitzende und Frauenbeauftragte

Kickboxen / Boxen / Realistische Selbstverteidigung / MMA / Grappling / Fitness + Kraftsport / Prävention / HKC Hard Style Kettlebell Instructor (RKC) / Katsukuma Ryu Jiu Jitsu / Jiu Jutsu BFAK / Warriors Escrima / Filipino Stickcombat Arnis ISFA

Thomas Rohr

2. Vorsitzender und Kassenwart

Kickboxen / Boxen / maxxF

Katharina Beichele

3. Vorsitzende und Schriftführerin

Kickboxen / Boxen / MMA / Grappling


Alexey Smolenko

Abteilungsleiter Kickboxing / K1 Kickboxen / Boxen

Gerhard Daum

Kickboxen / Boxen / Realistische Selbstverteidigung / MMA / Grappling / Fitness + Kraftsport / Muay Thai

Constantin Loch

Assistenztrainer Boxen/Kickboxen

Ralf Opel

Boxen


Dietmar Willert

Assistenztrainer PSDS / FMA
Brandschutzbeauftragter

Bernd Friedrich

Assistenztrainer Muay Thai
Brandschutzbeauftragter

Frank van Gompel

Assistenztrainer Muay Thai


Carlos Schramer

HEMA

Ralph Hempel

HEMA
Webmaster


Kathrin Daum

Kindertraining Kickboxen

Manfred Ziegert

Kindertraining Kickboxen

Faris Bittermann

Kindertraining Kickboxen

Timo Klemm

Jugendbeauftragter


Juanita Kann

Kindertraining / Fitness + Kraftsport / Prävention


Detlef Bittermann

Fitness + Kraftsport
Senioren-Beauftragter / Betreuung

Brigitte Löhr

Betreuung


Unsere Gast Trainer


Ralf Kussler

Assistent Großmeister 15 Khan registriert in Thailand.
Unterrichtet Muay-Thai, Muay Boran und Krabi Krabong.

Frank Burczynski

Senior Full Instructor für Jeet Kune Do und JKD Grappling unter Sifu Larry Hartsell
Instructor für JKD Concepts unter Sifu Udo Müller
Repräsentant für Erik Paulsons Combat Submission Wrestling
Braungurt Luta Livre / Schwarzgurt Brazilian Jiu-Jitsu (BJJ) unter Pedro Duarte (BTT/Hilti BJJ)

Ferdinand Mack

Kickboxer und mehrfacher Weltmeister der WAKO.
Er war Bundestrainer des Vollkontaktkaders der WAKO Deutschland von 1988 bis 2011 sowie Supervisor der IAKSA Germany von 2012 bis 2017.

Björn Schmiedeberg

Björn Schmiedeberg ist ein deutscher Mixed-Martial-Arts-Kämpfer. Sein Spitzname lautet Gazelle. Schmiedeberg ist einer der Top 5 MMA-Kämpfer in Deutschland. Schmiedeberg betreibt seit seinem zwölften Lebensjahr Kampfsport und unterrichtet selbst seit acht Jahren.


Unsere Wettkampf Erfolge


2019

Babenhausener Grappling Challenge

  • Frederik Günther, Old Men, offene Klasse bis Braungurt, 3. Platz

Bayernpokal Coburg

  • Frank van Gompel, Newcomer Leichtkontakt -85 kg, 2. Platz
  • Bernd Friedrich, Newcomer K1 -81 kg, 1. Platz

Süddeutsche Meisterschaft Amberg

  • Bernd Friedrich, Vollkontakt -80 kg 2. Platz
  • Constantin Loch, Leichtkontakt -75 kg 2. Platz

Dreiländercup Hauzenberg

  • Bernd Friedrich, Vollkontakt -80 kg 2. Platz

Strongman Newcomer Cup in Burghausen, 01.06.

  • Michael Opitz, -105 kg, 1. Platz
  • Michael Opitz, offene Klasse 105+ kg, 7. Platz

Southside Battle Trials, Beginner/Masters/No Gi

  • Christian Schmidt, 1. Platz
  • Frederik Günther, 2. Platz

2018

Süddeutsche Meisterschaft im Kickboxen in Amberg

  • Bernd Friedrich, -80 kg, Newcomer, Vollkontakt Herren, 1. Platz

Babenhauser Grappling Challange (BGC 8)

  • Frederik Günther, -97 kg, Männer Anfänger, 2. Platz
  • Joey Simanek, -83 kg, Männer Anfänger, 2. Platz

Bavarian Battle Trials

  • Frederik Günther, No Gi, Master Class, 1. Platz
  • Frederik Günther, No Gi, Open Class, 2. Platz

2017

Bayerische Meisterschaft im Brasilien Jiu Jitsu (BJJ) in Weiden

  • Jacqueline Kist, -53,5 kg, Weißgurt-Klasse, 2. Platz
  • Natalie Reich, -56,5 kg, Weißgurt-Klasse, 1. Platz
  • Natalie Reich, -56,5 kg, Blaugurt-Klasse, 3. Platz
  • Fabian Fuchs, -91,5 kg, Weißgurt-Klasse, 3. Platz
  • Joey Simanek, -85,5 kg, Weißgurt-Klasse, 1. Platz
  • Frank Deserno, +79,5 kg, Weißgurt-Klasse, 2. Platz

Open Bavaria Cup Kickboxing in Obertraubling

  • Bernd Friedrich, Vollkontakt Kickboxing Nachwuchsmeisterschaft, 1. Platz
  • Frank Van Gompel Vollkontakt Kickboxing Nachwuchsmeisterschaft, 2. Platz

12. OPEN BUDO CLASSICS (Dreiländercup) in Hauzenberg

  • Stefanie Preis, Vollkontakt Kickboxing, internationale Deutsche Meisterschaft, 2. Platz
  • Bernd Friedrich, Vollkontakt Kickboxing Nachwuchsmeisterschaft, 1. Platz
  • Katrin Hiltl, Leichtkontakt Kickboxing Nachwuchsmeisterschaft, 1. Platz

Strongman Deutschland Cup Finale Nova Eventis

  • Andrés Salcedo, 2. Platz – Aufstieg in die erste Liga

Strongman Deutschland Cup Barbarossa in Thüringen

  • Andrés Salcedo, 3. Platz

Strongman Deutschland Cup Walldürn

  • Andrés Salcedo, 2. Platz

Strongman Deutschland Cup Fibo

  • Andrés Salcedo, 12. Platz

2016

Bayerische Meisterschaft im Brasilien Jiu Jitsu (BJJ) in Weiden

  • Timo Klemm, -91,5 kg, 3. Platz
  • Frederik Günter, +91,5 kg, 3. Platz

Strongman Newcomer Cup in Burghausen

  • Andres Salcedo, 1.Platz

2015

IAKSA/ICO Weltmeisterschaft Stuttgart

  • Sandra Kann -60 kg VK 3. Platz
  • Sandra Kann -65 kg K1 Vizeweltmeisterin
  • Katharina Dornisch -65 kg LK Vizeweltmeisterin
  • Katharina Dornisch -70 kg VK Weltmeisterin
  • Philipp Blümlein -85 kg VK 3. Platz

NAGA Dortmund

  • Oliver Freimuth 2. Platz
  • Christian Wagner 3. Platz

Submissao

  • Oliver Freimuth 3. Platz

Dreiländercup Budo Classics 2015 (Qualifikationsturnier IAKSA WM 2015)

  • Dogan Dülger +80 kg Veteranen Pointfighting 3. Platz
  • Sandra Kann +60 kg Leichtkontakt 3. Platz
  • Katharina Dornisch +60 kg Leichtkontakt 2. Platz
  • Thomas Kokot -85 kg Leichtkontakt 3. Platz
  • Katharina Dornisch +60 kg Vollkontakt 2. Platz

2014

Weltmeisterschaft IAKSA 2014 in Italien

  • Katharina Dornisch Vizeweltmeisterin +65 kg Kick Light
  • Katharina Dornisch 3. Platz WM +65 kg VK
  • Louis Bloy Vizeweltmeister -75 kg K-1

Deutsche Meisterschaft Grappling Mittelrhein-Cup

  • 3. Platz Steffen Gebhardt
  • 3. Platz Marcello de Sales Stollberg

2013

Weltmeisterschaft WKA 2013 in Italien

  • Gina Bloy Vizeweltmeisterin -57 kg VK
  • Louis Bloy Bronzemedaille -75 kg VK

Weltmeisterschaft WTKA 2013 in Italien

  • Gina Bloy Vizeweltmeisterin -57 kg VK
  • Louis Bloy Bronzemedaille -75 kg VK

Weltmeisterschaft IAKSA 2013 in Italien

  • Gina Bloy Vizeweltmeisterin -57 kg VK
  • Louis Bloy Bronzemedaille -75 kg VK

Weltmeisterschaft ICO 2013 in Italien

  • Gina Bloy Vizeweltmeisterin -57 kg VK
  • Louis Bloy Bronzemedaille -75 kg VK

Mitglieder des Deutschen Nationalteams der IAKSA/ICO 2013/2014

  • Louis Bloy VK/K-1
  • Gina Bloy LK/VK
  • Sandra Kann VK/K-1
  • Julian Mirsberger VK/K-1
  • Philipp Blümlein VK
  • Katharina Dornisch VK/LK
  • Abdul Doballah VK
  • Faris Bittermann LK

Kickboxing Deutsche Meisterschaft – IAKSA/ICO – Forchheim

  • 1. Platz Louis Bloy -81 kg Herren
  • 1. Platz Faris Bittermann männl. Jugend
  • 1. Platz Gina Bloy – 57 kg weibl. Jugend
  • 3. Platz Abdul Dobbalah -81 kg Herren
  • 3. Platz Katharina Dornisch -65 kg Damen

German Open – Offene Deutsche Meisterschaften

  • Battle V – Forchheim
    • Submission Grappling Herren -70 kg, 1. Platz Panzer Benedikt Warriors Gym

Kickboxing Offene Deutsche Meisterschaft – Bundesturnier IAKSA – Kornwestheim

  • 2. Platz Gina Bloy Damen -55 kg
  • 2. Platz Adrian Schelenz Herren -81 kg
  • 1. Platz Amir Bittermann männl. Jugend -60 kg

Deutsche Meisterschaft Grappling, Deutsche Meisterschaft Submission Grappling, Deutsche Meisterschaft Submission BJJ

  • Battle IV – Forchheim
    • Grappling: Herren -90 kg, 2. Platz Kay Adam Warriors Forchheim
    • Submission Grappling: Herren -75 kg, 1. Platz Simon Glässner Warriors Forchheim

2012

European Open – Kickboxing – WFMC Germany in Hagen

  • 3. Platz Adrian Schelenz, Herren, K-1, -75 kg
  • 2. Platz – Vizeeuropameister Louis Bloy, Junioren, Vollkontakt mit Lowkicks, -80 kg
  • 3. Platz Amir Bittermann, Junioren, Vollkontakt mit Lowkicks, -60 kg

Battle III. Grappling & Submissiongrappling

  • Grappling
    • 1. Platz Omar Ramirez / Warriors Gym, Herren -65 kg
    • 2. Platz Pascal Büttner/Warriors Gym, Herren -75 kg
    • 1. Platz Andrés Salcedo/Warriors Gym, Herren +90 kg
    • 3. Platz Katharina Dornisch/Warriors Gym, Damen (zusammengelegt)
  • Submission
    • 1. Platz Benedikt Panzer/Warriors Gym, Herren -65 kg
    • 2. Platz Omar Ramirez/Warriors Gym, Herren -65 kg
    • 1. Platz Simon Glässner/Warriors Gym, Herren -75 kg
    • 1. Platz Sandra Kann/Warriors Gym, Damen Grand Champion

BJJ Bavaria Open – Forchheim, den 20. Oktober 2012

  • Submission Brazilian Jiu JitsuBavaria Open Grand Champion (open class), Damen, 2. Platz Bloy/Warriors Gym
  • Brazilian Jiu Jitsu Bavaria Open Grand Champion (open class), Damen, 2. Platz Bloy/Warriors Gym
  • Submission Brazilian Jiu Jitsu, Damen -65 kg, 3. Platz Bloy/Warriors Gym
  • Brazilian Jiu Jitsu, Damen -65 kg, 3. Platz Bloy/Warriors Gym
  • Submission Brazilian Jiu Jitsu, Herren -75kg, 1. Platz Panzer/Warriors Gym

Franconian Fight Night – Forchheim, den 22.09.2012

  • U16 weiblich -50kg D Klasse MMA, 2. Platz, Gina „bad girl“ Bloy (Warriors Gym)
  • Herren -75kg B Klasse Fullcontact, 1. Platz, Adrian Schelenz (Warriors Gym)
  • U16 weiblich -50kg C Klasse K-1, 1. Platz, Gina „bad girl“ Bloy (Warriors Gym)
  • U19 männlich -75kg B Klasse Fullcontact, 1. Platz, Louis „bad boy“ Bloy (Warriors Gym)
  • Herren -81kg C Klasse Fullcontact, 1. Platz, Philipp Blümlein (Warriors Gym)
  • U16 männlich -57kg C Klasse K-1, 1. Platz, Amir „the arabic prince“ Bittermann (Warriors Gym)
  • Herren -93 kg D Klasse K-1, 1. Platz Julian „die Zahnfee“ Mirsberger

„Battle II“ – Forchheim, den 14.07.2012

  • 1. Platz Grand Champion submission – Sandra Kann
  • 2. Platz Grand Champion submission – Katharina Dornisch
  • 3. Platz Grand Champion submission – Gina Bloy
  • 1. Platz Grappling -65 kg – Omar Ramirez
  • 2. Platz Grappling -65 kg – Steffen Gebhardt
  • 1. Platz Submission -65 kg – Amir Bittermann
  • 2. Platz Submission -65 kg – Steffen Gebhardt
  • 3. Platz Submission -75 kg – Justus Keller
  • 3. Platz Submission -80 kg – Christian Matern
  • 3. Platz Grappling -85 kg – Benedikt Panzer
  • 2. Platz Submission -85 kg – Louis Bloy
  • 3. Platz Submission -85 kg – Benedikt Panzer
  • 1. Platz Submission -90 kg – Marcello de Sales Stollberg
  • 2. Platz Submission -90 kg – Thomas Kokot
  • 1. Platz Grappling +90 kg – Damon Daniels
  • 2. Platz Grappling +90 kg – Anthony Stevens
  • 3. Platz Grappling +90 kg – Andrés Salcedo
  • 1. Platz Grand Champion Grappling – Anthony Stevens
  • 3. Platz Grand Champion Grappling – Damon Daniels

Nürnberg Rauft

  • 1. Platz Grapplingturnier „Nürnberg Rauft“ – Simon Glässner
  • 3. Platz Grapplingturnier „Nürnberg Rauft“ – Benedikt Panzer

Internationale Deutsche Meisterschaft Kickboxing WAKO

  • 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft Kickboxen – Leichtkontakt – Gina Bloy
  • 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft Kickboxen – Leichtkontakt – Amir Bittermann
  • 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft Kickboxen – Leichtkontakt – Louis Bloy

Bayerische Meisterschaft Kickboxing

  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Louis Bloy
  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft – Vollkontakt – Louis Bloy
  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Amir Bittermann
  • 3. Platz Nachwuchsturnier – Leichtkontakt – Shojahon Mirzaev

MMA Evolution Serie

  • 2. Platz MMA Turnier „evolution“ – Gina Bloy
  • 1. Platz MMA Turnier „evolution“ – Benedikt Panzer

Battle 1 – Forchheim

  • 1. Platz Grand Champion Grappling „the battle“ – Sandra Kann
  • 2. Platz Grand Champion Grappling „the battle“ – Katharina Dornisch
  • 3. Platz Grand Champion Grappling „the battle“ – Gina Bloy
  • 2. Platz Grand Champion Grappling „the battle“ – Simon Glässner
  • 3. Platz Grand Champion Grappling „the battle“ – Andrés Salcedo
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Gina Bloy
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Louis Bloy
  • 3. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Simon Glässner
  • 1. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Keller Justus
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Amir Bittermann
  • 1. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Florian Fuchs
  • 1. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Simon Glässner
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Florian Fuchs
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Philipp Schwarz
  • 2. Platz Grapplingturnier „the battle“ – Benedikt Panzer

Süddeutsche Meisterschaft Kickboxing WAKO

  • 1. Platz Süddeutsche Meisterschaft Kickboxing LK – Amir Bittermann
  • 2. Platz Süddeutsche Meisterschaft Kickboxing LK – Gina Bloy

2011

Deutsche Meisterschaft Leipzig

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Leipzig – Louis Bloy

Bayerische Meisterschaft Landsberg am Lech

  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft Landsberg am Lech – Louis Bloy
  • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Landsberg am Lech – Adrian Schelenz

Deutscher Meister im Profiboxen in Berlin

  • Deutscher Meister im Profiboxen in Berlin – Michael Wallisch

Bavarian Cup Ansbach

  • 1. Platz Bavarian Cup Ansbach – Arthur Pawlak
  • Grappling Bavarian Cup Sieger Ansbach – Simon Glässner

Grand Nationals Grappling Ansbach

  • 1. Platz Grand Nationals Grappling Ansbach mit Gi – Louis Bloy
  • 2. Platz Grand Nationals Grappling Ansbach ohne Gi – Louis Bloy
  • 2. Platz Grand Nationals Grappling Ansbach mit Gi – Benedikt Panzer
  • 1. Platz Grand Nationals Grappling Ansbach mit Gi – Arthur Pawlak
  • 1. Platz Grand Nationals Grappling Ansbach ohne Gi – Arthur Pawlak

Grappling Games Ansbach

  • 3. Platz Grappling Games Ansbach ohne Gi – Dennis Crosby
  • 3. Platz Grappling Games Ansbach ohne Gi – Louis Bloy
  • 1. Platz Grappling Games Ansbach mit Gi – Louis Bloy
  • 1. Platz Grappling Games Ansbach mit Gi – Arthur Pawlak
  • 1. Platz Grappling Games Ansbach ohne Gi – Arthur Pawlak

Bavaria Open

  • 1. Platz Bavaria Open LK Nachwuchsmeisterschaft Schweinfurt – Amir Bittermann
  • 3. Platz Bavaria Open LK Nachwuchsmeisterschaft Schweinfurt – Gina Bloy
  • 1. Platz Bavaria Open VK Nachwuchsmeisterschaft – Adrian Schelenz
  • 2. Platz Bavaria Open VK mit Lowkick Schweinfurt – Louis Bloy
  • 2. Platz Bavaria Open LK Schweinfurt – Louis Bloy

Warriors Cup

  • 3. Platz Warriors Cup Forchheim – Vollkontakt – Sebastian Möller
  • 2. Platz Warriors Cup Forchheim – BJJ – Marcus Müller
  • 1. Platz Warriors Cup Forchheim – Vollkontakt – Gerhard Daum
  • 2. Platz Brazilian Jiu Jitsu Warriors Cup Forchheim – Louis Bloy
  • 1. Platz Brazilian Jiu Jitsu Warriors Cup Forchheim – Benedikt Panzer
  • 1. Platz Brazilian Jiu Jitsu Warriors Cup Forchheim – Arthur Pawlak

2010

Bayerische Meisterschaft Dingolfing

  • 1. Platz Bayerische Meisterschaft Dingolfing – Leichtkontakt – Louis Bloy

Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Dingolfing

  • 3. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Dingolfing – Leichtkontakt – Angela Tautrim

Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf

  • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf – Leichtkontakt – Gerhard Daum
  • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf – Leichtkontakt – Louis Bloy
  • 3. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf – Leichtkontakt – Angela Tautrim

2009

Bayerische Nachwuchsmeisterschaft

  • Bad Abbach
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Bad Abbach – Leichtkontakt – Louis Bloy
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Bad Abbach – Vollkontakt – Philipp Blümlein
    • 2. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Bad Abbach – Leichtkontakt – Frank Brendel
    • 2. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Bad Abbach – Leichtkontakt – Julian Mirsberger
  • Altenerding
    • 3. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Altenerding – Leichtkontakt – André Neubauer
    • 2. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Altenerding – Leichtkontakt – Louis Bloy
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Altenerding – Vollkontakt – Philipp Blümlein
    • 2. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Altenerding – Leichtkontakt – Frank Brendel
  • Forchheim
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Forchheim – Vollkontakt – Philipp Blümlein
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Forchheim – Leichtkontakt – Frank Brendel
  • Strullendorf
    • 2. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf – Leichtkontakt – Frank Brendel
    • 1. Platz Bayerische Nachwuchsmeisterschaft Strullendorf – Leichtkontakt – Julian Mirsberger

2008

Hier liegen leider keine Daten mehr vor!

2007

Bayernpokal

  • 1. Platz Bayernpokal – Leichtkontakt – Sabrina Jaglo

Bayerische Meisterschaft

  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt -Sabrina Jaglo

Deutsche Meisterschaft

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft Leichtkontakt – Sabrina Jaglo

Vergleichskampf

  • 2. Platz Vergleichskampf – Muay Thai – Philipp Eckl

Nachwuchsturnier

  • 1. Platz Nachwuchsturnier – Vollkontakt – Ebubekir Aksoy
  • 1. Platz Nachwuchsturnier – Boxen – Stefan Schmidt

2006

Internationale Bay. Meisterschaft

  • 3. Platz Internationale Bay. Meisterschaft Leichtkontakt Kickboxen – Gerhard Daum
  • 2. Platz Internationale Bay. Meisterschaft Vollkontakt Kickboxen – Marcus Schöbel

Frankenpokal

  • 1. Platz Frankenpokal Leichtkontakt Kickboxen – Marc Güthlein
  • 2. Platz Frankenpokal – Leichtkontakt Kickboxen – Marcus Schöbel
  • 2. Platz Frankenpokal – Leichtkontakt Kickboxen – Thomas Mages

Ehrung für außergewöhnliches soziales Engagement durch den Präsidenten des Bayerischen Landtages Alois Glück

  • Michael Kann

2005

Bay. Meisterschaft

  • 3. Platz Bay. Meisterschaft Leichtkontakt Kickboxen – Philipp Eckl
  • 3. Platz Bay. Meisterschaft – Vollkontakt Kickboxen – Philipp Eckl

Internationale Bay. Meisterschaft

  • 3. Platz Internationale Bay. Meisterschaft – Vollkontakt Kickboxen – Philipp Eckl

Sportlerehrung der Stadt Forchheim

  • Sandra Gügel
  • André Ferreira-Sadlo
  • Markus Werther
  • Lars Orfert

2004

Hier liegen leider keine Daten mehr vor!

2003

1. Ranglistenturnier

  • 3. Platz 1. Ranglistenturnier Semikontakt – André Ferreira-Sadlo
  • 2. Platz 1. Ranglistenturnier Leichtkontakt – Markus Werther
  • 1. Platz 1. Ranglistenturnier Leichtkontakt – Lars Orfert

Internationale Deutsche Meisterschaft

  • 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel

Deutsche Meisterschaft

  • 2. Platz Deutsche Meisterschaft – Vollkontakt – Sandra Gügel

Bayerische Meisterschaft

  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft – Vollkontakt – Sandra Gügel
  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel

2002

Internationale Deutsche Meisterschaft

  • 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel
  • 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Alexander Hertlein

WAKO Ländervergleichskampf Deutschland vs. Schweiz

  • Teilnahme WAKO Ländervergleichskampf Deutschland vs. Schweiz – Leichtkontakt – Sandra Gügel

1. Ranglistenturnier

  • 3. Platz 1. Ranglistenturnier – Leichtkontakt – Sandra Gügel

2001

Aufnahme von Sandra Gügel und Bastian Abel in den Bayernkader Leichtkontakt Kickboxen

Bayerische Meisterschaft

  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft Semikontakt – Bastian Abel
  • 1. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Abel
  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel

Internationale Deutsche Meisterschaft

  • 2. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Abel
  • 3. Platz Internationale Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel

Deutsche Meisterschaft

  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Abel
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel

Ehrung – Ernennung zum Ehrenmitglied American Karate – Armed Forces Martial Arts

  • Michael Kann

Ländervergleichskampf Slowenien vs. Bayern

  • Siegerin Ländervergleichskampf Slowenien vs. Bayern Leichtkontakt – Sandra Gügel

Ehrung für hervorragende Mitarbeit BAKU

  • Michael Kann

2000

Bayerische Meisterschaft

  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Abel
  • 1. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Sandra Gügel
  • 2. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Jörg Engelhard
  • 1. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Kettler
  • 1. Platz Bayerische Meisterschaft – Vollkontakt – Philipp Blümlein
  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Florian Krauß
  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Abel
  • 3. Platz Bayerische Meisterschaft – Leichtkontakt – Bastian Kettler

Ehrungen

  • Ernennung zum Ehrenmitglied – World Martial Arts League Asia / Europe / USA / Latin America / Brazil / Caribbean / Australia
    • Michael Kann
  • Millenium Hall of Fame – German Self Defense Instructor of the Year – World Martial Arts League
    • Michael Kann
  • Ehrung für hervorragende Mitarbeit BAKU
    • Michael Kann
  • Ehrung Stadt Forchheim – Erfolgreiche Sportler von 1999 – 2000
    • Sandra Gügel
    • Bastian Abel
    • Jörg Engelhard
    • Bastian Kettler
    • Florian Krauß
    • Philipp Blümlein
  • Ehrung – Ernennung zum Ehrenmitglied International Philippine Stickfighting Association Manila / USA / Europe
    • Michael Kann

1999

Hier liegen leider keine Wettkampf-Daten mehr vor!

Ehrung – Ernennung zum Ehrenmitglied durch O’Sensei Philip S. Porter 9. Dan Judo / 9. Dan Ju-Jitsu United States Martial Arts Association – Michael Kann

1998

Hier liegen leider keine Wettkampf-Daten mehr vor!

Ehrung für die hervorragende Mitarbeit Bayerische Amateur Kickbox Union – Michael Kann

1995

Hier liegen leider keine Wettkampf-Daten mehr vor!

Ehrung 1995 Stadt Forchheim – Erfolgreiche Sportler von 1994 – 1995

  • Michael Spei
  • Michael Kann
  • Markus Kern
  • Klaus Wiesenberg
  • Silja Jörgensen
  • Stefan Splett
  • Christian Falkner
  • Christian Hofmeister
  • Jürgen Brütting
  • Manuela Fehn
  • Gerd Gößwein
  • Tobias Skrodzki
  • Markus Weigelt
  • Alexander Lorenz
  • Manuela Krauß
  • Herbert Schubert
  • Bastian Abel
  • Christoph Kintopp
  • Thomas Eismann

1994

Bayerische Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Markus Kern

Deutsche Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Klaus Wiesenberg
  • 4. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Silja Jörgensen

Meisterschaft

  • 2. Platz Semikontakt – Meisterschaft – Bastian Abel
  • 3. Platz Semikontakt – Meisterschaft – Christoph Kintopp
  • 3. Platz Semikontakt – Meisterschaft – Thomas Eismann

Leichtkontakt Ebern

  • 1. Platz Leichtkontakt Ebern – Michael Spei
  • Sieg 2:1 Leichtkontakt Ebern – Michael Spei
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Ebern – Christian Falkner
  • Sieg 2:1 Leichtkontakt Ebern – Christian Hofmeister
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Ebern – Jürgen Brütting

Leichtkontakt Erding

  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Erding – Stefan Splett
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Erding – Stefan Splett
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Erding – Christian Falkner
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Erding – Christian Hofmeister
  • Sieg 2:1 Leichtkontakt Erding – Christian Hofmeister

1993

Bayerische Meisterschaft

  • 3. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Gerd Gößwein

Deutsche Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Tobias Skrodzki
  • 2. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Gerd Gößwein
  • 2. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Manuela Fehn
  • 2. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Markus Weigelt
  • 3. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Alexander Lorenz
  • 3. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Stefan Splett
  • 3. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Michael Spei
  • 3. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Manuela Krauß

Sieger Semikontakt – Städte Vergleich Forchheim vs. Erlangen

  • Gerd Gößwein
  • Tobias Skrodzki
  • Alexander Lorenz
  • Thomas Eismann
  • Stefan Splett
  • Roland Arneth

TITEL

  • Sieg 3:0 Vollkontakt Regensburg – Gerd Gößwein
  • Sieg 3:0 Vollkontakt Erding – Gerd Gößwein
  • Sieg 3:0 Vollkontakt Erding – Herbert Schubert
  • Sieg 3:0 Vollkontakt Regensburg – Herbert Schubert
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Regensburg – Alexander Lorenz
  • 1. Platz Leichtkontakt Regensburg – Michael Spei
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Regensburg – Markus Weigelt
  • Sieg 3:0 Leichtkontakt Erding – Markus Weigelt

4. Ju – Jutsu Meisterschaft der III BPA Würzburg

  • 2. Platz – Michael Spei

4. Bayerische Meisterschaft der BEPO im Ju – Jutsu in Sulzbach-Rosenberg

  • 1. Platz – Michael Spei

Ehrung 1993 Stadt Forchheim – Erfolgreiche Sportler von 1990 – 1992

  • Michael Spei
  • Michael Kann
  • Manuela Fehn
  • Gerd Gößwein
  • Markus Kern
  • Silja Jörgensen
  • Warriors Show Team
  • Achim Busch
  • Jürgen Zöbelein
  • Harald Opel

1992

Bayerische Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Achim Busch
  • 1. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Jürgen Zöbelein
  • 2. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Gerd Gößwein
  • 3. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Manuela Fehn
  • 3. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Harald Opel

Deutsche Meisterschaft

  • 2. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Manuela Fehn

DJK Breitensportfest – mit Show Vorführungen

  • 1. Platz DJK Breitensportfest – mit Show Vorführungen – Warriors Show Team

Ju – Jutsu Meisterschaft der III Bereitschaftspolizei Abteilung Würzburg

  • 3. Platz 3. Ju – Jutsu Meisterschaft der III Bereitschaftspolizei Abteilung Würzburg – Michael Spei

Bayerische Bereitschaftspolizei – Meisterschaft Ju – Jutsu

  • 3. Platz 3. Bayerische Bereitschaftspolizei – Meisterschaft Ju – Jutsu – Michael Spei

Bayerische Meisterschaft

  • 2. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Manuela Fehn

1991

Stefan Löw Gedächtnis Pokal

  • 1. Platz Semikontakt – Stefan Löw Gedächtnis Pokal – Michael Spei
  • 3. Platz Semikontakt – Stefan Löw Gedächtnis Pokal – Michael Kann

Bayerische Meisterschaft

  • 2. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Manuela Fehn
  • 3. Platz Semikontakt – Bayerische Meisterschaft – Gerd Gößwein

Deutsche Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Markus Kern
  • 2. Platz Semikontakt – Deutsche Meisterschaft – Manuela Fehn

Internationale Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Internationale Meisterschaft – Michael Kann
  • 1. Platz Semikontakt – Internationale Meisterschaft – Michael Spei
  • 1. Platz Semikontakt – Internationale Meisterschaft – Manuela Fehn
  • 2. Platz Semikontakt – Internationale Meisterschaft – Gerd Gößwein
  • 2. Platz Semikontakt – Internationale Meisterschaft – Silja Jörgensen

Meisterschaft

  • 1. Platz Semikontakt – Meisterschaft – Gerd Gößwein

Internationale – Deutsche Meisterschaft DAV

  • 1. Platz Internationale – Deutsche Meisterschaft DAV – Warriors Show Team

Deutsche Meisterschaft Show Team Wettbewerb DAV

  • 1. Platz Deutsche Meisterschaft Show Team Wettbewerb DAV – Warriors Show Team

bis 1990

Die Daten vor 1991 sind leider verloren gegangen…